‘জরিমানা করেও কাজ হচ্ছে না। আমাদের আরও কঠোর হতে হবে। এই ধরণের খেলোয়াড়দের এবার অবশ্যই নিষিদ্ধ করতে হবে।’
সাম্প্রতিক সময়ে মাঠের বাইরে ক্রিকেটারদের অসামাজিক কর্মকাণ্ড নিয়ে এসব কথা বলেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) রাজমুল হাসান পাপন।
‘অভিযোগ প্রমাণ হলে এসব ক্রিকেটারদের নিষিদ্ধ না হওয়ার কোনো উপায় দেখছি না। প্রমাণ পাওয়া গেলে এই ধরণের ক্রিকেটারদের দলে থাকার কোনো সুযোগ থাকবে না। এখন থেকে তাদের ওপর কড়া নজর রাখা হবে।’ মন্তব্য নাজমুল হাসান পাপনের।
এর আগে দেশের ক্রিকেটে ‘কলঙ্কের দাগ’ লাগিয়েছিলেন রুবেল। ২০১৫ সালের বিশ্বকাপের আগে মডেল নাজনীন আক্তার হ্যাপির করা ধর্ষণ মামলায় কাঠগড়ায় উঠতে হয় রুবেলকে।
বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে হ্যাপির সাথে রুবেল শারীরিক সম্পর্ক গড়েন, এমন অভিযোগ এনে মামলাটি দায়ের করা হয়। পরে একটা সময় রুবেলের বিরুদ্ধে করা মামলাটি প্রত্যাহার করে নেন হ্যাপি।
২০১৬ সালের সেপ্টেম্বর মাসের শুরুতে গৃহকর্মীকে নির্যাতনের অপরাধে শাহাদত হোসেন ও তাঁর স্ত্রীকে গ্রেপ্তার করা হয়। অপরাধ, ক্রিকেটার শাহাদাত এবং তাঁর স্ত্রী জেসমিন প্রতিদিন ওই গৃহকর্মীর ওপর নির্যাতন চালাত।
গৃহকর্মীর গায়েও আঘাতের চিহ্ন পাওয়া যায়। পরবর্তীতে শিশুটি অভিযোগ প্রত্যাহার করে নিলে মুক্তি পান এই ক্রিকেট দম্পতি। বর্তমানে ঘরোয়া ক্রিকেটে ফিরেছেন শাহাদাত।
শেষমেশ এবার রগরগে খবরের শিরোনামে নাম লেখালেন আরাফাত সানিও। সাবেক বান্ধবী নাসরিন সুলতানার করা তথ্যপ্রযুক্তি আইনের মামলায় ফাঁসলেন সানি। অভিযোগ, ফেইসবুকে ফেইক আইডি খুলে নাসরিনের আপত্তিকর ছবি পোষ্ট করেছেন সানি।