রাজশাহী : মহান মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক জাতীয় চার নেতার অন্যতম শহীদ আবু হেনা মোহাম্মদ কামারুজ্জামানের সহধর্মিনী জাহানারা জামান ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।
রবিবার রাত পৌনে ১টার দিকে রাজধানীর গুলশানের বাড়িতে তিনি মারা যান। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৪ বছর। মৃত্যুকালে জাহানারা জামান দুই ছেলে, চার মেয়ে, নাতি-নাতনিসহ অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
জাহানারা জামানের এক ছেলে রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র ও রাজশাহী মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি এ এইচ এম খায়রুজ্জামান লিটন।
খায়রুজ্জামান লিটন জানান, মা দীর্ঘদিন ডায়াবেটিকসহ বার্ধক্যজনিত বিভিন্ন রোগে ভুগছিলেন। রবিবার রাতে অসুস্থ হয়ে পড়লে হাসপাতালে নেয়ার পথে তার মৃত্যু হয়।
লিটন বলেন, মায়ের মরদেহ রাতেই রাজশাহী আনা হয়েছে। তবে ছোট ভাই দেশের বাইরে থাকায় এখনো জানাজার সময় নির্ধারণ করা হয়নি।